http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

30.01.2026, 15:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2012 » Апрель » 11 » Общество
10:54
Общество
А НУЖНА ЛИ ЗАЩИТА?
 
В начале апреля в Новоспасском  районе сотрудники силовых структур проверили уровень боевой готовности и практических действий по предупреждению и пресечению теракта и минимизации его последствий.
В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения.
Учебным объектом террористической угрозы в рабочем поселке Новоспасске стало здание администрации района.  
Как отмечает УФСБ России по Ульяновской области, в здании администрации района не назначен сотрудник, отвечающий за антитеррористическую защищенность здания районной администрации.
К месту происшествия (по учебной вводной это был подрыв и возгорание) в течение трех минут прибыли сотрудники специальных служб, которые организовали разведку помещений и вывод персонала из здания.
Но, как оказалось, в самой администрации района в этом плане есть пробелы.
Во время данного «происшествия» на месте оказался директор МКУ «Сервис», в ведении которого находится здание администрации Новоспасского района. Выяснилось, что по долгу службы он отвечает и за его охрану. Впрочем, действиям при угрозе или совершении теракта он не обучен. Кроме того, с коллективом занятия не проводились, да и пропускной режим в здании был весьма условный. Обнаружились и другие нарушения, в частности, отсутствие документации по антитеррористической защищенности здания администрации и другое.
Данная проверка показала, что администрация района и ее сотрудники в целом не готовы к совместным действиям с правоохранительными органами в чрезвычайной ситуации.
Кстати, последние много лет пытаются наладить взаимодействие в данном направлении. Но чиновники не придают должного значения вопросам безопасности. 
 
 
По материалу пресс-службы УФСБ России по Ульяновской области.
 
От "НП": невольно напрашиваются вопросы:
а нужна ли вообще  защита от террористов здания администрации района? Не уже ли УФСБ серьёзно думает, что террористы в первую очередь нацелены провести террористические акты в здании райадминистрации?
В Новоспасском есть гораздо более "привлекательные" объекты для терактов, и вот там действительно нужно проводить учебные мероприятия и организовать необходимую их защиту. 
 
 
Просмотров: 1355 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 эля • 11:39, 11.04.2012
avatar
2 Лера80 • 03:12, 12.04.2012
Никто не сомневался angry
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1562]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1179]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2635]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1796]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
Анонимно написал:
А теперь у них и связь бу

Анонимно написал:
"Туристы" могли

юзер написал:
У них всегда все гладко и

юзер написал:
Полностью поддерживаю! А

ivan-novyj написал:
Был бы Русских человеком,


Статистика

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026