17:02
Декада правового просвещения несовершеннолетних

В рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних (09.03. - 18.03.) с целью обобщения знаний детей об основных правах ребёнка, воспитания терпимости, взаимопонимания и равенства, в школе искусств прошли профилактические беседы и классные часы: «Ответственность несовершеннолетних», «Права и обязанности детей», «Арифметика безопасности».
На сайте ДШИ актуализирован раздел «Наша правовая школа»:
Арифметика безопасности для детей и родителей
Наши права и обязанности изучаем вместе
Наши права и обязанности изучаем вместе. Рабочая тетрадь.
Правила поведения для детей
Старт во взрослую жизнь
Что такое коррупция и как с ней бороться
 
На главной странице размещён телефон доверия.
В период с 9 по 18 марта 2022 года в рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних в МБУДО Новоспасской ДШИ Ульяновской области была организована информационная кампания по информированию несовершеннолетних об Общероссийском детском телефоне доверия: 8-800-2000-122, оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о ресурсах оказания экстренной помощи.
 
1.Была размещена информация о телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах на информационном стенде в ДШИ, во внешних классах, на официальном сайте httр://nsdshi.uln.muzkult.ru, в группах на страницах социальных сетей;
2 Была организована разъяснительная работа (беседы) с несовершеннолетними с целью информирования о ресурсах оказания экстренной консультативно-психологической помощи несовершеннолетним на территории муниципального образования «Новоспасский район».
 
Все мероприятия с участием несовершеннолетних проходили в полном соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Российской Федерации и с учётом требований указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».
Категория: Культура | Просмотров: 822 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026