11:29
ДЕСЯТЬ ЛЕТ СУДЕБНОЙ "ВОЙНЫ" УВЕНЧАЛИСЬ УСПЕХОМ?

После ряда судебных решений и корректировки территориальной схемы, полигон «Симбирской экологической компании» в Новоспасском стал ключевым объектом для приёма ТКО из нескольких районов Ульяновской области (Кузоватовский, Николаевский, Павловский, Старокулаткинский, Радищевский и Новоспасский, с Тереньгульским, Сенгилеевским не ясная ситуация). Однако проблемы с финансированием, бюрократическими процедурами и общественным мнением по-прежнему остаются актуальными. 

МинЖКХ Ульяновской области выложило на общественную и антикоррупционную экспертизу скорректированный вариант террсхемы по обращению с отходами. В неё включили полигон СимбЭК в Новоспасском, как регионального оператора пятой зоны. 

Таким образом, десятилетнее противоборство госпожи Большухиной увенчалось успехом? Но к этому "успеху" есть вопросы: как фирма, которой на 2 года был закрыт доступ к участию  в государственных и муниципальных закупках, с отрицательной финансовой динамикой, имеющей налоговую задолженность, и штатом всего 4 человека оказалась в новой террсхеме?

Аналитики вот так оценивают деятельность этой компании.

Новая схема ещё не утверждена, но мусоровозы, по наблюдениям очевидцев регулярно сворачивают в сторону полигона СимбЭК, расположенного в 2,5 км от центра Новоспасского.

Вот к чему приводят казалось бы незначительные ошибочные решения власти района в погоне за "богатством"...

Категория: Природа и экология | Просмотров: 612 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Анонимно • 17:54, 08.09.2026
"Устойчивый убыток" - новый экономический термин, как "отрицательный рост"... Вот неучи до чего дошли. Это в каких экономических институтах такому учили?  wacko
avatar
2 Анонимно • 08:23, 09.09.2026
Вот так тихим сапом Новоспасское превратилась в мусорную столицу юга.Все "активисты" ,администрация,депутаты,всех уровней,местные лизоблюдческие СМИ,засунули языки в одно место.
avatar
3 ivan-novyj • 12:09, 09.09.2026
Возмущаться и бастовать надо было в 2015, когда Вражнову в голову пришла эта идея. Игонин пытался в головы вдолбить, но никто его тогда не поддержал, Смолькова тогда "расписывали" какие прелести будут, а потом в 23-м вдруг прозрела, потому что ветер подул в другую сторону. Провели смешную акцию, и замолкли на веки вечные. Вот вам и результат.
avatar