http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2026, 00:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2026 » Март » 27 » Экологические маршруты разработают в Новоспасском и Радищевском районах
17:23
Экологические маршруты разработают в Новоспасском и Радищевском районах

Picture background

Пять маршрутов с инфраструктурой экологического туризма планируется реализовать на территории заказника «Богдановский» — крупнейшей в Поволжье гнездовой группировке солнечных орлов, занесенных в Красную книгу.
Ожидается, что в 2026-2027 годах появятся маршруты для научного сообщества в районе гнездовых участков солнечных орлов, по равнинному степному участку — для семей с детьми, для активных туристов — на переходе между лесными и степными массивами, маршрут для школьного туризма и для одиночных посетителей.

Разработка экологических маршрутов в «Богдановском» началась благодаря участию в программе «Гудсёрфинг.Академии», где были представлены инициативы развития региональных ООПТ и проводилось обучение. Врио директора дирекции ООПТ Ульяновской области Наталья Юркаева и член экологической комиссии Новоспасского района Наталья Миронова представили проект «Богдановский заказник. Развитие ООПТ создание экологических маршрутов», который получил признание среди участников Академии, заняв второе место по результатам голосования. 

В ходе реализации проекта планируется создать инфраструктуру заказника, привлекать на постоянной основе научные и профильные студенческие сообщества, орнитологов, а также развить регулярные маршруты и организовать событийные мероприятия для жителей и гостей южных районов Ульяновской области. 

Развивать особо охраняемые природные территории помогает национальный проект «Экологическое благополучие».

Категория: Природа и экология | Просмотров: 67 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3193]
Происшествия [1577]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [916]
Экономика [1029]
Авто [1195]
Криминал [1340]
Образование [822]
Видео [530]
Пресса [350]
К вашему сведению [2657]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1307]
Мнение [306]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1838]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [241]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [356]
Острая тема [348]
Официальная информация [266]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [803]

Последние комменты
Анонимно написал:
«На всякую хитрую гайку в

Анонимно написал:
Кручу верчу нае....ть хоч

Анонимно написал:
У них и раньше были пробл

Анонимно написал:


ivan-novyj написал:
А на официальном сайте во


Статистика

Онлайн всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026