12:56
Экономика и жизнь
Введут «Социальные чеки»
 
 
В Ульяновской области введут «социальные чеки» на продукты питания для малоимущих.

По словам заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства и торговли региона Александра Чепухина, примером для подражания могут служить и служат США. Там программа льготной покупки продуктов, известная как программа выдачи продуктовых талонов, носит статус национальной и действует с 1939 года.
 
Система будет действовать выборочно. Малообеспеченные жители региона станут получать социальные чеки, предназначенные исключительно для приобретения продукции местного производства. Цены на неё, как предполагается, будут более низкими. Для этого, в частности, идёт работа над созданием сети магазинов шаговой доступности.
Правительство области готово принять на себя расходы, связанные с выделением земли под строительство магазинов и подведением к ним объектов инженерной инфраструктуры.
 
«Чек с денежным номиналом, на который можно приобрести продукты питания, производимые в регионе, предъявляется его обладателем в торговой точке, – поясняет Александр Чепухин. – Магазин отправляет полученные чеки бюджету на оплату. Всё просто. И гораздо эффективней, чем раздавать деньги всем кряду на приобретение продуктов, зачастую произведённых за пределами региона. Раздавать, в том числе, представителям высокодоходных слоёв населения. Тогда как помогать нужно тем, кто в этом по-настоящему нуждается».

Свою программу, правительство области намерено подготовить не раньше, чем к началу второго полугодия. Предполагается, что программа, в качестве пилотной, будет запущена поначалу только в нескольких районах. И только после обкатки её распространят на всей территории области.
Просмотров: 1038 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
1 нет имени • 20:04, 18.02.2013
да сейчас можно считать и малоимущими тех кто даже 10000 получает, отдай за комуналку и все -ты малоимущий!
avatar
2 Гость • 20:45, 18.02.2013
Да, жаль правительство этого не понимает
avatar
3 АдминСайта • 21:17, 18.02.2013
Старый советский анекдот: внучка Декабристов, мой прадед боролся за то, чтобы не было нищих..., а коммунисты за то, чтобы не было богатых!
Так вот сейчас: есть миллиардеры (даже их увеличилось на 131 человека, как сообщают СМИ), а нищих в ОБЛАСТИ ОФИЦИАЛЬНО 18%!!!!!!!!!!!!!
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026