12:16
К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ. ТРОИЦКИЙ СУНГУР

В начале Великой Отечественной войны, несколько сот жителей Троицкого Сунгура ушли на фронт. Более половины сунгурцев, ушедших на боевые поля войны не вернулись домой. Имена погибших сельчан высечены на мраморных плитах сквера 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который был открыт в 2005 году.

Основой композиции стал легендарный танк Т-34, откопанный под Москвой и восстановленный местными умельцами.

Категория: Общество | Просмотров: 1342 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 Николай Игонин • 20:30, 25.02.2015
В Троицком Сунгуре нашлись люди, которые помнят подвиг отцов и дедов, а вот почему в других населенных пунктах района об них забыли? В п. Красносельск, стоит, разваливаясь памятник героям ВОВ, на его ремонт в 2014 году нужно было около 80000 рублей, сейчас цены подскочили и наверное сотней тысяч не обернешься. Почему молчит Глава администрации поселения Александр Мельников, почему молчит Совет депутатов поселения, депутат райсовета Ирина Журавлева,а главное, а где же запропастился Александр Вражнов, с его умильными речами?
avatar
0
2 АдминСайта • 20:44, 25.02.2015
Не знаю, как сейчас дела обстоят в п. Красный и Алакаевке, там тоже должны были отремонтировать памятники
avatar
3 Николай Игонин • 22:35, 25.02.2015
к 10 марта на стол Главы района Вражнова мы положим список памятников и места их расположения, которые требуют ремонта, но боимся, что памятник В.И.Ленину перед зданием администрации района, в 30 метрах от кабинета Вражнова, унесет ветром, так как он весь в заплатках, как порки у бедняка Х века, но может быть проснется совесть и памятники отремонтируют, они стоят на балансе поселений и района.
avatar
0
4 АдминСайта • 22:39, 25.02.2015
я вообще не понимаю почему постамент у памятника из гипсокартона? как им не стыдно к нему возлагать цветы?
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026