20:31 Как нас обслуживают? | |
|
Машины скорой помощи необорудованы необходимым
Областная прокуратора проверила состояние автопарка Станции скорой медицинской помощи. В результате проверки, прокуратура считает, что адекватные меры по обновлению карет cкорой помощи руководством областного здравоохранения не предпринимаются.
По данным прокуратуры области, региональное министерство здравоохранения вообще не располагает достоверными сведениями о потребности лечебно-профилактических учреждений области в финансовых средствах, необходимых для обеспечения работы скорой медицинской помощи и оказания первичной помощи населению. Особые опасения вызывает техническое состояние транспорта в медучреждениях районов региона.
К примеру, в Новоспасской центральной районной больнице спецмашины не были оборудованы противотуманными фарами и громкоговорящими системами.
Кроме того, как выявила проверка, на Станции скорой помощи не всему персоналу выдавалась спецодежда. | |
|
|
|
| Всего комментариев: 9 | |
|
| |




