13:03
Криминал
САМОЗАХВАТ ПО-НОВОСПАССКИ
 
 
В Новоспасском, Обществу с ограниченной ответственностью «Геофизик» приглянулся земельный участок площадью более 47 тысяч квадратных метров, который оно тут же обнесла металлическим забором и приспособила под склад взрывчатых материалов. 
 
Однако, как выяснил прокурор Новоспасского района,  земля является общей паевой собственностью дольщиков ПКП «Лесное».
К тому же, выяснено, что общее собрание по данному вопросу не проводилось, договоры аренды земли сельскохозяйственного назначения гражданами с названной фирмой не заключались.
В результате же захвата коммерческой структурой указанной территории нарушены права десятков собственников земельных долей.

В этой связи Прокурор Новоспасского района возбудил в отношении ООО «Геофизик» и его генерального директора Анатолия Ризаева 4 дела об административном правонарушении по ст.7.1 (самовольное занятие земельного участка и использование его без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов), ч.1 ст.8.8 (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории) КоАП РФ, предусматривающим в качестве наказания штраф в размере от сорока до 50 тысяч рублей.
Просмотров: 1261 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
avatar
1 Правовед • 23:37, 11.03.2013
Новоспасскому Обществу с ограниченной ответственностью «Геофизик» (с)... а, разве "Геофизик" в Новоспасском? Не знал, честно. Помню последний адрес гос. регистации, там вроде: г. Ульяновск, п. Белый Ключ. На встречи именно туда ездил, в 2007 году. Но не суть вопроса, а вот: "приглянулся земельный участок площадью более 47 тысяч квадратных метров, который она тут же обнесла металлическим забором и приспособила под склад взрывчатых материалов" - кто ОНА? Вроде "общество" - не ОНА, нет? Но если и честно, и это не главное, опять. Главное про: " тут же обнесла металлическим забором " - тут же - это лет 10 назад! И ещё вневедомственную наняли! Требования ФСБ на козе не объедишь. И лед на Сызранке года 4 взрывали- не ОНИ! Но всё, как опять ВНЕЗАПНО! Y ;) .
Есть плюс, из этого поста, я узнал, что директор сменился!
avatar
2 АдминСайта • 08:51, 12.03.2013
Мда, "Геофизик" вообще-то в Ульяновске, но к сожалению, так написали некоторые "товарищи", да и орфография их, а я не вчитался... :(
avatar
3 333 • 13:02, 12.03.2013
Первре: участок площадью 4,7 га передан согласно Постановления Главы Новоспасского района ОАО "Ульяновскнефть" директор Мясников Г.Г. в 1996 году, для строительства склада взрывчатых веществ. Собственников земельного участка, дольщиков ПКП "Лесное" никто не спрашивал. После раздела Ульяновскнефти, неизвестные лица передали в аренду ООО "Геофизик" п. Белый ключ, Железнодорожный район г. Ульяновска. С 2004 года и по сей день кто-то получает арендную плату с ООО "Геофизик" и довольно приличную. Прокурор обязан найти этих людей.
avatar
5 АдминСайта • 13:18, 12.03.2013
47 тыс. га - так озвучила Облпрокуратура.
avatar
4 rjkz • 13:16, 12.03.2013
Прокурор обязан проверить за какие заслуги Вражнов подарил зелю: Бирюкову под АЗС, Грачеву под газовую заправку, Сизову под пром площадку, а ведь это землдя собственников земельных долей ПКП "ЛЕСНОЕ". Возможно, что ЗАкон у нас что дыщло, что Вражнов захотел то и вышло.
avatar
6 rjkz • 16:48, 12.03.2013
И на старуху наступает проруха, так и с областной прокуратурой. 47000 кв метров, это 4,7 га. а не 47 га. А арендную плату необходимо найти и пустить на нужды деревни Рокотушка. Там хватит не только на окончание газификации но и на новый водопровод.
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026