18:11
Область полностью готова к сентябрьским выборам

В преддверии единого дня голосования в рамках практической работы по подготовке к выборам, организованной по итогам заседаний возглавляемого Губернатором оперативного штаба по содействию избирательным комиссиям, Глава региона Алексей Русских и Председатель областной Избирательной комиссии Елена Горбунова лично проверили готовность и оснащение избирательных участков.

В центре внимания руководства области — максимальная прозрачность, легитимность и абсолютная безопасность для каждого избирателя.

В ходе посещения удостоверились в оснащении участка современными системами видеонаблюдения, особое внимание уделили работе металлодетекторов и координации профильных служб в рамках созданного оперативного штаба. Кроме того, проверена готовность технологического оборудования, мест для работы членов комиссий и наблюдателей, а также надежность систем резервного энергоснабжения.

Всего 18, 19 и 20 сентября в Ульяновской области откроют свои двери 909 избирательных участков.

Это 904 постоянных и 5 временных – в больницах Ульяновска и Димитровграда.

Кроме того, 5 из всех имеющихся избирательных участков определены для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства.

3 – специальных избирательных участка будут оборудованы в СИЗО.

Каждый участок к началу трехдневного голосования будет подготовлен так же безупречно.

На сегодняшний день завершен монтаж видеооборудования. Средствами видеонаблюдения оснащено 420 помещений избирательных комиссий. В участковых комиссиях, где не будет применяться видеонаблюдение, будут использованы видеорегистраторы.

В 60 населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и где ограничена транспортная доступность, будет организовано голосование посредством, так называемой, дополнительной формы голосования - выезд членов УИК для организации «мобильных» помещений для голосования. Проголосовать таким образом смогут около 9 тыс. избирателей.

До старта выборов остается чуть больше недели, вся наша большая команда организаторов находится на финальном этапе. Наша главная общая цель — создать абсолютно комфортные, легитимные и безопасные условия для каждого избирателя Ульяновской области».

Категория: Общество | Просмотров: 27 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 18:17, Сегодня
А есть кого выбирать то? За 2 ночи нарисуют как им надо...руку уже набили
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026