11:22
Сельхозновости
НОВОСПАССКИЙ РАЙОН ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ
 
Как писали ранее, в советское время, на полях области идёт "горячая" пора.
На сегодняшний день, в хозяйствах региона обмолочена десятая часть зерновых уборочных площадей.
Общий намолот составляет почти 68 тысяч тонн. Лидером по уборке озимых хлебов является Мелекесский район.
В целом уборочная страда началась в 14 муниципальных образованиях.
Высокими темпами ведут уборку зерновых в Новоспасском районе. 
Уборку урожая несколько усложнили ливневые и грозовые дожди, прошедшие в последней неделе. Отдельные хозяйства даже были вынуждены приостановить уборку зерновых культур до установления сухой погоды.
Вместе с тем, как считают специалисты, обильные осадки самым благоприятным образом сказались на созревании таких яровых зерновых, как просо, гречиха, кукуруза.
Дожди пошли на пользу овощам и техническим культурам, прежде всего, свёкле и подсолнечнику.
Земледельцы используют каждый погожий час, чтобы вывести свою технику на поля.
Просмотров: 883 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 Колхозник • 19:00, 25.07.2012
В выигрыше оказались Гриша Мясников и семья Вражновых. Остальные жители района оказались в ауте. буквально на днях цена зерна поднимется за 10000 рублей за тонну. Цена на мясо под прыгнет непредсказуемо. Кто то набивает карманы а кто то с голоду подыхает
avatar
2 АдминСайта • 09:00, 26.07.2012
цены уже начинают ползти вверх...
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026