15:35
СКВЕР НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СКВЕР? РАЗЪЯСНЕНИЕ ОТ ПОДРЯДЧИКА

Большой резонанс вызвала информация о новом сквере у кладбища. Надо отметить, что на момент публикации, большинство жителей посёлка негативно (52%) отнеслись к идее сквера.

Портал пообщался с одним из руководителей проекта, и вот что нам разъяснили: данный пустырь будет превращён в пешеходную зону к кладбищу,

в которой будет установлена экспозиция из пяти журавлей олицетворяющая уход души в бесконечность.

Никаких беседок, лавочек в этой зоне не предусмотрено, т.е. просто благоустроенная пешеходная зона, которая будет выходить к железнодорожному виадуку. Таким образом, решается как раз та проблема, о которой мы писали в мае - проход из Новоспасского на кладбище для пешеходов.

Кстати, наш собеседник сообщил, что у этой пешеходной зоны название есть, причем оно было изначально, поэтому тот призыв ТК "Сфера-ТВ" об участии в присвоении "скверу" имени - безосновательный.

Обсудили с застройщиком также и проблему прохода под жд мостом, здесь к сожалению, пока не нашли  решения для безопасного прохода пешеходам. Имеющаяся лестница на проход жд путей - явно не безопасное место, а скорее наоборот, особо опасное место, поэтому никто и не пользуется этим переходом (учитывая, что надо подняться на высоту двухэтажного дома и к тому же оказаться в зоне движения поездов, а затем спуститься с этой высоты).

Но то, что в реальности можно сделать, по словам застройщика, будет сделано.

Наш собеседник, ещё раз попросил всех успокоиться, и понять, что никаких посиделок в пешеходной зоне не будет.

Мы со своей стороны передали собеседнику и предложение некоторых жителей о рассмотрении возможности строительства зала прощания с усопшими (по примеру городов). Ответ получен был такой: "для этих целей при кладбище есть церковь "Святой Татианы".

Категория: ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ | Просмотров: 1174 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 22:58, 11.06.2021
Ритуалка нужна,как в городах,чтобы не забирали домой усопших из морга, а в день захоронения привозили в зал прощания (в Новоспасском - церковь "Святой Татианы"). Там и собираются все,кто решит прийти и попрощаться .
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026