http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

02.03.2026, 01:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Судебные новости
10:07
Судебные новости
СУД ОТКАЗАЛ НОВОСПАССКИМ ЧИНОВНИКАМ

Органы прокуратуры региона продолжают работу по понуждению чиновников к соблюдению требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Так, Прокуратура Новоспасского района в ходе проверки установила, что в марте 2012 года администрацией муниципального образования «Новоспасское городское поселение» было отказано вдове участника ВОВ Анне Федоровне Голове в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий (об этой истории "НП" писал ранее - примечание "НП").

Чиновники сослались на то, что 85-летняя женщина имеет «пригодное для проживания помещение» в поселке Новоспасское.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что дом вдовы фронтовика находится в аварийном состоянии. В частности, согласно заключению строительно-технической экспертизы, конструкции перекрытия и несущие стены характеризуются повреждениями и деформациями, свидетельствующими об опасности обрушения.

Кроме того, в жилище отсутствуют питьевое и горячее водоснабжение, а также канализация.

В этой связи Прокурор Новоспасского района направил в суд исковое заявление о признании решения чиновников об отказе 85-летней вдове участника Великой Отечественной войны Анне Федоровне Голове в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий незаконным, которое в полном объеме удовлетворено.

Чиновники обжаловали данное решение, однако, согласившись с доводами прокуратуры, Ульяновский областной суд оставил их жалобу без удовлетворения.



Прокуратура Ульяновской области
Просмотров: 941 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3189]
Происшествия [1567]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [914]
Экономика [1020]
Авто [1189]
Криминал [1333]
Образование [819]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2643]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1287]
Мнение [302]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1819]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [239]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [356]
Острая тема [345]
Официальная информация [265]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [797]

Последние комменты
Анонимно написал:
Бессовестные, что тут еще

Анонимно написал:
Заметили в Волгограде,зат

ivan-novyj написал:
Да уж, где Чувашия, и где

АдминСайта написал:
Одна была сбита, другая и

ivan-novyj написал:
А кто ее может сбить? Каз


Статистика

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026