18:48
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБ АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ЗА РУЛЁМ НАПРАВЛЕНО В СУД

Прокурор Новоспасского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя района, нарушившего правила дорожного движения.

Как установлено, 30 декабря 2019 года Б., будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mercedes-Benz.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

При этом было выяснено, что ранее Б. уже привлекался к ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по  УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Новоспасского района данное уголовное дело направлено в суд. 

Категория: Криминал | Просмотров: 963 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026