http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

27.02.2026, 01:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Главная » 2026 » Февраль » 26 » Задержали подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов
18:34
Задержали подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Павловский» задержали жителя Старокулаткинского района, у которого при досмотре в присутствии понятых обнаружили и изъяли четыре банки с веществом порошкообразной формы и патроны калибра 5,6 мм в количестве 25 штук, которое направили на экспертизу.
По результатам проведенного экспертами - криминалистами органов внутренних дел исследования установлено, что вещество является порохом массой 698 грамм, а боеприпасы пригодны для стрельбы.
Со слов задержанного выяснено, что порох и патроны ему остались от родственников.
В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Павловский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 222.1. УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 24 апреля 2013 г. № 149-П предусмотрена выплата денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия (не зарегистрированного, найденного), а также боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.
Лицо, добровольно сдавшее оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны к оружию, освобождается от административной и уголовной ответственности.

Категория: Новости Южного куста | Просмотров: 59 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3188]
Происшествия [1567]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [914]
Экономика [1018]
Авто [1188]
Криминал [1333]
Образование [819]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2642]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1286]
Мнение [301]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1816]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [239]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [356]
Острая тема [345]
Официальная информация [265]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [797]

Последние комменты
Анонимно написал:
Да сумма то смешная 200 т

Анонимно написал:
Думаю их к этой кормушке

Анонимно написал:
А как же наши любимые,ник

Анонимно написал:
В *опе. Вообще вот интере

Анонимно написал:
А где 112?


Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026