10:36
ДЕЛО ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ НАПРАВЛЕНО В СУД

Прокуратура Новоспасского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от уплаты алиментов.

Прокурор Новоспасского района  утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено органами предварительного расследования 37-летний Н. согласно судебному приказу должен выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетней дочери, однако от исполнения возложенных обязанностей злостно уклоняется.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Категория: Криминал | Просмотров: 915 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar