http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

09.02.2026, 15:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » "МАГНИТ" ЗАПЛАТИТ ШТРАФ
15:32
"МАГНИТ" ЗАПЛАТИТ ШТРАФ

"Новоспасский портал" неоднократно писал о нарушениях торговли в сети магазинов "Магнит", последний такой случай произошёл летом этого года.

И вот, в ходе выездных проверок Роспотребнадзора по Ульяновской области этой сети, вновь были выявлены нарушения требований  «Санитарно - эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»,  «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов».

Также при проведении проверки в магазинах и гипермаркетах Ульяновского филиала АО «Тандер» Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области установлены нарушение вышеуказанных требования, а именно: в торговом зале и складском помещении по хранению пищевой, в том числе алкогольной продукции, не осуществляется контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевой продукции, в реализации находились пищевые продукты, замороженные с явными признаками дефростации и повторной заморозки (большое количество снега и льда внутри потребительской упаковки), часть пищевой продукции складировалась вне складских помещений, в проходном помещении. В складском помещении по хранению пищевых продуктов часть пищевых продуктов в коробках хранилась непосредственно на полу, а также ряд иных нарушений.

В результате, Роспотребнадзор по Ульяновской области обратился в суд. И недавно состоялось заседание Ленинского районного суда г. Ульяновска, где были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении АО «Тандер». В итоге АО «Тандер» было привлечено к административной ответственности  по фактам нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По мнению суда, вина АО «Тандер» в совершении правонарушения подтверждается.

Выявленные нарушения представляют собой существенную угрозу охраняемым законом правоотношениям, которая заключается не в наступлении негативных последствий как таковых, а в угрозе их наступления по причине отсутствия со стороны Общества должного контроля за соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований.

Суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области относительно обязанности АО «Тандер» обеспечить соблюдение требований санитарных правил, и присудил административное наказание  в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1360 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3186]
Происшествия [1566]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [909]
Экономика [1016]
Авто [1183]
Криминал [1327]
Образование [817]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2637]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1271]
Мнение [299]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1806]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
Анонимно написал:
Какой то дядя скажет, как

ivan-novyj написал:
Помним, помним, любят все

Анонимно написал:
видимо, это помните как б

Анонимно написал:
ivan-novyj написал:
Ну вот и налоговики безра


Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026