http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

09.02.2026, 14:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Сотрудники регионального МЧС приняли участие в межведомственном учебно-практическом семинаре
16:38
Сотрудники регионального МЧС приняли участие в межведомственном учебно-практическом семинаре

В Новоспасском районе в целях повышения квалификации следователей и отработки навыков использования криминалистической техники при расследовании преступлений состоялось масштабное межведомственное учебное занятие, организованное отделом криминалистики следственного управления СКР по Ульяновской области. В нем приняли участие сотрудники региональных управлений МВД и МЧС России, а также Росгвардии.

В условиях, максимально приближенных к реальным, специалисты оттачивали навыки работы на месте происшествия и обменивались опытом.

По легенде, в деревне Малая Андреевка Новоспасского района после тушения пожара в жилом доме были обнаружены два тела, погибшие –  супруги, ветераны труда, инвалиды первой и второй группы. Спиртным они не злоупотребляли, не курили. В доме могла находиться значительная сумма денежных средств, так как погибшие получали пенсию, детей у них не было, крупных покупок на протяжении 10 последних лет они не совершали.

На территории "сгоревшего" дома следователями-криминалистами проведено практическое занятие по тактике производства осмотра места происшествия по факту пожара с привлечением специалистов-инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников Испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Ульяновской области, эксперта Экспертно-криминалистического центра Управления МВД с изъятием следов.

Все участники семинара отметили, что получили значительный объем новой и полезной информации, которая в обязательном порядке будет использована в дальнейшей работе, что позволит значительно повысить эффективность раскрытия и расследования преступлений.

"Подобные учения помогают наладить межведомственное взаимодействие, - отметил заместитель начальника регионального МЧС Андрей Шмельков. - Кроме того, практические занятия позволяют в полном объеме отрабатывать навыки совместных действий, а также перенимать передовой опыт».

Категория: Новоспасские вести | Просмотров: 699 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3186]
Происшествия [1566]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [909]
Экономика [1016]
Авто [1183]
Криминал [1327]
Образование [817]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2637]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1271]
Мнение [299]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1806]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
Анонимно написал:
Какой то дядя скажет, как

ivan-novyj написал:
Помним, помним, любят все

Анонимно написал:
видимо, это помните как б

Анонимно написал:
ivan-novyj написал:
Ну вот и налоговики безра


Статистика

Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026