14:23
В Новоспасском районе будет создано еще одно первичное сосудистое отделение

В области полным ходом проходит комплексная диспансеризация.

«Мы проводим ежемесячный мониторинг хода диспансеризации и проведения профосмотров. За шесть месяцев года охват взрослых и детей профилактическими мероприятиями составил 290 тысяч человек, из них на второй этап для дополнительного обследования направлено более 32 тысяч. Кроме того, повышению качества профосмотров и выявляемости ряда хронических неинфекционных заболеваний будет способствовать новый порядок диспансеризации, утвержденный Минздравом России.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе запланировано снижение смертности от социально значимых заболеваний, в частности, от болезней системы кровообращения. В прошлом году этот показатель снизился в регионе на 3,5%. Для дальнейшей динамики разработана региональная программа борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которая направлена на улучшение качества и доступности медицинской помощи.<...>

В Новоспасском районе будет создано еще одно первичное сосудистое отделение для жителей южных муниципальных образований», – рассказал Министр здравоохранения Сергей Панченко.

Напомним также, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийской диспансеризации взрослого населения.

Перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования, проводящих профилактические медицинские осмотры, в том числе в рамках диспансеризации на территории Ульяновской области в 2019 году с указанием графиков работы, в том числе в вечернее время и субботу.

 

Наименование медицинской организации

График работы поликлиники

с понедельника по пятницу

График работы поликлиники в субботу

Государственное учреждение здравоохранения «Новоспасская районная больница»

08.00-17.00

08.00 - 15.00

Категория: Общество | Просмотров: 944 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
1 Анонимно • 22:35, 24.07.2019
ну да снизилось только все больше людей отправляют в Барыш Ну смешно даже таким сведениям
avatar
2 cooltchege • 08:29, 25.07.2019
13 человек трудоспособных за полгода умерли от болезней системы кровообращения.Эпидемия просто будто СПИД
avatar
3 ivan-novyj • 08:51, 25.07.2019
ну вот, а то многие думают, что онкология на 1 месте
avatar
4 Анонимно • 12:48, 25.07.2019
ну а кто лечить будет:невролога нет!лекарств нет!Божьим словом и красивыми стенами.?
avatar
5 cooltchege • 12:57, 25.07.2019
Гашков всех вылечит в лучшем виде.Почти бесплатно
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026