12:58
В области будет усилена система мониторинга атмосферного воздуха

20 января на областном аппаратном совещании глава региона подчеркнул необходимость усиления экологического мониторинга.

«Построение полноценной системы контроля качества окружающей среды — это важнейший фактор повышения экологической безопасности. Я поручил региональному Минприроды рассмотреть возможность приобретения в этом году передвижной станции, которая могла бы исследовать состояние атмосферного воздуха по всей Ульяновской области», — подчеркнул Сергей Морозов.

В Ульяновской области на сегодня установлено 10 постов наблюдения за загрязнением окружающей среды регионального значения, в том числе и Новоспасском. Отбор проб атмосферного воздуха и лабораторные исследования проводятся специалистами Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Мониторинг ведётся по восьми загрязняющим химическим веществам, приоритетным для предприятий Ульяновской области: диоксид азота, оксид азота, оксид углерода, диоксид серы, фенол, формальдегид, тяжелые металлы, бензапирен, углеводороды, взвешенные вещества.

Что же сейчас происходит с мониторингом в Новоспасском? Картина следующая: с 26 декабря по сегодняшний день не опубликовано ни одного экологического бюллетеня! То есть или всё так замечательно и нет превышений ПДК или... о них решили не сообщать. Как говорится догадывайтесь сами.

 

Категория: Природа и экология | Просмотров: 894 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 cooltchege • 22:14, 21.01.2020
Очередное обещание "партии реальных дел".Пора музей открывать как на поле чудес
avatar
2 Анонимно • 22:18, 21.01.2020
вот новое правительство и новая конституция порядок наведут facepalm
avatar
4 cooltchege • 22:28, 21.01.2020
Возврат к крепостному праву наверно имеется в виду
avatar
3 cooltchege • 22:24, 21.01.2020
А че заходишь одеваешь виртуальные очки и попадаешь в мир где все обещания единоросов выполнены) ноль коррупции,вместо советских построек новые современные здания,дороги ровные везде и т.д и т.п. А потом обратно в реальный мир с отменой льгот и ростом цен
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026