Почти три месяца спустя, с момента дискуссии, развернувшейся на "Новоспасском портале", телеканал "Сфера-ТВ" всё-таки снял обещанный репортаж об индивидуальном отоплении многоквартирных домов.
Кто знаком с экономикой, тот скажет, ни о какой "выгоде", кроме как в регулировании теплового режима в квартире речи не должно быть. Произведём расчёт: если, как говорится в сюжете люди потратили 50 тыс., при этом съэкономили в мес. 500 р. умножаем на 6 мес (период отопления в году) = 3000 р. экономия в год. 50 000 (стоимость оборудования): 3000 (экономия в год) = 16 лет окупаемость оборудования То есть никакой экономии нет! Согласно экономическим законам - если срок окупаемости оборудования более 7 лет - значит средства вложены неэффективно! Вот и думайте... А администрация - МОЛОДЦЫ - развели население!!!
"Отнеслись с пониманием!!!" Аж смешно!!!Я не против того,что это выгодно,НО,как это было сделано!!!!!Прошлись по головам,и сделали по-своему,вот и весь ответ. АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!ДУМАЙТЕ в следующие разы,чтоб таких противоречий не было!!!!