17:47
Выявлены нарушения допущенные ООО «Уютный дом»

Прокуратурой Новоспасского района вскрыты нарушения, допущенные ООО «Уютный дом» при организации работы по обслуживанию и управлению многоквартирными домами.

Так, в нарушение требований законодательства, ООО «Уютный дом», являясь обслуживающей организацией и взимая с жильцов многоквартирных домов плату за содержание общедомового имущества, не принимает меры по удалению снежных наносов и льда с крыш многоквартирных домов №№ 110, 112, 118 на улице Азина р.п. Новоспасское.

Напомним, что мы об этом публиковали материал.

Кроме того, на момент проверки придомовые территории вышеуказанных многоквартирных домов не были очищены от снега и льда – имелись лишь узкие (шириной менее 0,7 м.) проходы в снежных заносах высотой до 0,5 м.

В случае схода снежных масс и льда с кровель домов может повлечь за собой причинение вреда здоровью людей, повреждение имущества граждан. Не проведение очистки придомовых территорий от снега и льда препятствует доступу представителей маломобильных групп населения к своим жилищам, значительно ухудшает оперативность маневрирования транспортных средств служб незамедлительного реагирования. Кроме того, физические процессы, связанные с таянием снега и льда приводят к разрушению кровельного покрытия и пагубным последствиям для жилого фонда.

Изложенное бездействие ООО «Уютный дом» является нарушением требований федерального законодательства, создает угрозу для жизни и здоровья граждан, а также для разрушения конструкций домов. Причинами вскрытых нарушений является личная недисциплинированность работников ООО «Уютный дом», а также отсутствие внутриорганизационного контроля.

В этой связи прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Уютный дом» представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 1122 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 ivan-novyj • 20:11, 29.01.2019
Не представление предъявлять, а штрафовать их за это надо и не 10-30 тыщ, а минимум пол-лимона, тогда они почешут репу и будут выполнять, что обязаны
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026