15:53
Готовятся к проведению весенне-полевых работ

В регионе ведётся постоянный мониторинг подготовки семян к весенне-полевым работам. Фактически засыпано более 62 тысяч тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, или 100,2% от потребности. В полном объёме засыпали и проверили семена хозяйства 14 районов. В остальных муниципалитетах эту работу завершают. 

Работы по снегозадержанию запланированы на площади около 90 тысяч гектаров. Наиболее активно они проводятся в  Новоспасском и ещё в двух районах. Также хозяйствам района активно идёт закупка удобрения организована. 

Аграрии региона завершают работы по ремонту сельхозинвентаря и подготовке машинно-тракторного парка для проведения весенне-полевых работ 2016 года.  Степень их готовности приближается к 90%, это выше показателя прошлого года. Планируется, что подготовка сельхозтехники будет завершена к 15 апреля.

Категория: Экономика | Просмотров: 1103 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026