08:32
О ЖИЗНИ И ЭКОНОМИКЕ

С 1 июля, в области, почти на 10 процентов повышаются услуги ЖКХ. При этом, впервые за последние годы, Ульяновскстат зафиксировал снижение реальной зарплаты, так по данным за 1 квартал 2015 года средняя зарплата в области составляла 23097 рублей, а за этот же период 2014 года - 23395 рублей.

Недавно областное правительство утвердило размер прожиточного минимума по региону за первый квартал 2015 года. В среднем на одного ульяновца  он составил 8911 рублей (для трудоспособного населения – 9566 рублей, для пенсионеров – 7333 рубля, для детей – 9047 рублей).

По сравнению с четвертым кварталом 2014 года стоимость учитываемого в минимуме набора продуктов питания выросла на 22,3 процента, наборов услуг и непродовольственных товаров – на 22 процента.

В целом по России прожиточный минимум вырос не так сильно – на 17,3 процента.

Категория: Общество | Просмотров: 1277 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026