На заседании штаба по комплексному развитию региона 27 января обсудили новый национальный проект «Молодёжь и дети».
В 2025 году в области будут открыты два молодёжных центра муниципального уровня – в Димитровграде и рабочем посёлке Новоспасское. Общий объём средств, предусмотренных для реализации программы на территории региона, составляет более 157 миллионов рублей.
В Новоспасском районе молодёжный центр будет называться «Своя компания».
Так начиналось в 2020 году
А от этого проекта отказались, хотя уже несколько миллионов было потрачено
Средства будут направлены на капитальный ремонт будущих молодёжных центров, на проведение комплекса региональных и муниципальных мероприятий для молодых людей Ульяновской области.
По словам регионального министра молодёжного развития Артема Мирошникова, открытие молодёжных центров позволит на более качественном уровне проводить работу с молодёжью, проживающей в сельской местности. Создание пространства в Новоспасском позволит охватить молодежь из Николаевского, Старокулаткинского, Павловского, Радищевского.
Таким должен стать центр по новому проекту:
|