13:13
Новоспасским судом назначен штраф

В Ульяновской области за неисполнение Представления Россельхознадзора правообладателю земельного участка судом назначен штраф

Новоспасский  районный суд   рассмотрев административные материалы в судебном заседании, руководствуясь  КоАП РФ постановил признать виновным генерального директора ООО «МК АГРО» в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 руб.

Ранее, в марте 2025 юридическое лицо было привлечено Управлением Россельхознадзора по КоАП РФ. Правообладатель трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 31 га расположенных в Кузоватовском районе  не проводил мероприятия по защите земель от зарастания многолетними сорными растениями и деревьями.

В апреле 2025 года Заместителем Руководителя Управления в адрес руководителя юридического лица вынесено Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Однако в установленный месячный срок генеральный директор не принял меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В августе 2025 года Управлением Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по КоАП РФ в отношении генерального директора юридического лица.

 

Категория: Экономика | Просмотров: 181 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026