12:52
Вешкаймская подстанция пережила атаку дронов

В ночь с 17 на 18 октября подстанция в посёлке Вешкайма стала целью атаки беспилотников. По официальной информации Центра управления регионом, четыре дрона поразили объект, произошло два взрыва.

В результате происшествия никто не пострадал, так заявляют официально.

На Вешкаймскую подстанцию, мощностью  500 кВ. упали два БПЛА на территорию подстанции. Объект считается критически важным для энергоснабжения Среднего Поволжья, и принадлежит ПАО «Россети-Волга».

Основное назначение подстанции «Вешкайма» заключается в обеспечении передачи и распределения электроэнергии сверхвысокого напряжения (500 кВ) между основными магистральными линиями электропередачи и более локальными сетями с напряжением 110 кВ. Пока говорить о нормализации работы подстанции преждевременно, на ее территории находится несколько ПС, через одни входы питается Вешкайма и весь район. Через другие - Николаевский район и далее линия уходит на Мордовию. 

Через «Вешкайму» проходят значительные объемы электроэнергии, поступающие из северо-восточных регионов, в том числе от таких крупных генерирующих объектов, как  Жигулёвская ГЭС, и направляющиеся в центральные районы страны.

 

Фото - интернет

Категория: Происшествия | Просмотров: 859 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026