09:16
ЗА МИЛЛИОН ДВА ГОДА УСЛОВНО

Прокуратурой установлено, что 32-летняя заместитель главного бухгалтера Новоспасской районной больницы Вера Дорофеева с помощью электронной системы обеспечивала начисление и распределение денег для выплаты заработной платы.

«При этом она незаконно переводила часть средств и на свой расчетный счет, не внося сведений в бухгалтерскую документацию. Перечисленные деньги она расходовала по собственному усмотрению. В результате в период с августа 2013 по март 2015 гг. данными незаконными действиями бюджету больницы был причинен ущерб в размере более 980 тысяч рублей.» — сообщает пресс-служба прокуратуры.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района доказательств Дорофеева признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорена судом к 2 годам двум месяцам лишения свободы условно.

Кроме того, с осужденной определено взыскать всю сумму похищенных ею денежных средств.

Категория: Криминал | Просмотров: 1898 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Анонимно • 09:20, 08.06.2016
мда, воруй -  не хочу..., за мешок картошки 5 лет дадут
avatar
2 wqpoqoty • 09:35, 08.06.2016
"...На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района доказательств Дорофеева признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорена судом к 2 годам двум месяцам лишения свободы условно."
Гуманно отнеслись. Надеюсь, с должности не уволили, а то не по-людски будет.
avatar
0
3 Анонимно • 09:41, 08.06.2016
facepalm
avatar
0
4 Анонимно • 12:48, 08.06.2016
помнится главврача морозов требовал уволить за это дело
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026