18:11
В школах будут использоваться отечественные беспилотные авиационные системы

Ульяновская область вошла в число пилотных регионов, где реализуется новый федеральный проект «Беспилотные авиационные системы». Специализированные классы по беспилотной авиации откроются в новом учебном году в 17 школах области.

По информации Министерства просвещения и воспитания области, подобные классы появятся в восьми муниципальных образованиях, в том числе и Новоспасском районе.

К проведению занятий на базе специализированных классов планируется привлечение четырёх специалистов, которые прошли обучение по программе «Практическая подготовка педагогических работников в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем». Здесь будут заниматься ребята с 5 по 11 класс, которые научатся проектировать беспилотники, программировать, запускать их, тренироваться для участия в конкурсах.

Категория: Образование | Просмотров: 382 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru )

(С) Новоспасский портал 2009 - 2026